Team - Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Sibylle Thomas-Göbelbecker
Dealer Principal / Owner

Tel: +49 351 40464 11
E-Mail: contact@thomas-exklusiv.de

Empfang

Miriam Anders
Service Assistant

Tel: +49 351 40464 0
E-Mail: reception@thomas-exklusiv.de

Claudia Beilschmidt-Geiger
Service Assistant Lamborghini

Tel: +49 341 909984 10
E-Mail: counter@lamborghini-leipzig.de

Verkauf

Holm Hübler
Sales Executive Ferrari

Tel: +49 351 40464 13
E-Mail: h.huebler@thomas-exklusiv.de

Sibylle Thomas-Göbelbecker
Sales Manager Ferrari

Tel: +49 351 40464 11
E-Mail: contact@thomas-exklusiv.de

Marco Fleischer
Brand Manager Aston Martin

Tel: +49 351 40464 20
E-Mail: m.fleischer@thomas-exklusiv.de

Sören Luthardt
Brand Manager Rolls-Royce

Tel: +49 351 40464 21
E-Mail: s.luthardt@thomas-exklusiv.de

Markus Hase
Brand Manager Bentley

Tel: +49 351 40464 18
E-Mail: m.hase@thomas-exklusiv.de

Sebastian Müller
Brand Manager Lamborghini

Tel: +49 341 909984 13
E-Mail: s.mueller@lamborghini-leipzig.de

Kevin Tesch
Brand Manager Lamborghini

Tel: +49 341 909984 14
E-Mail: k.tesch@lamborghini-leipzig.de

 

Tibor Rujder
Sales Manager - Tschechische Republik / Slowakei

Tel: +420 606 205 303
E-Mail: t.rujder@thomas-exklusiv.de

Marketing

Julia Schmidt
Marketing Manager Ferrari

Tel: +49 (0)351 40464 27
E-Mail: j.schmidt@thomas-exklusiv.de

Disposition

Romy Hörl
Disposition Ferrari

Tel: +49 351 40464 15
E-Mail: r.hoerl@thomas-exklusiv.de

Cindy Kitte
Disposition Bentley

Tel: +49 351 40464 29
E-Mail: dispo@thomas-exklusiv.de

Nicole Weinhold
Disposition Aston Martin / Rolls-Royce

Tel: +49 351 40464 269
E-Mail: n.weinhold@thomas-exklusiv.de

Aftersales

Sven Gläßer
Parts Manager Ferrari

Tel: +49 351 40464 24
E-Mail: s.glaesser@thomas-exklusiv.de

Werkstatt

Thomas Dachsel
Meister Aston Martin / Rolls-Royce

Tel: +49 351 40464 22
E-Mail: t.dachsel@thomas-exklusiv.de

André Biehs
Mechaniker Aston Martin / Rolls-Royce

Tel: +49 351 40464 22
E-Mail: werkstatt@thomas-exklusiv.de

André Uhlig
Mechaniker Aston Martin / Rolls-Royce

Tel: +49 351 40464 22
E-Mail: werkstatt@thomas-exklusiv.de

Sebastian Just
Mechatroniker Bentley

Tel: +49 351 40464 262
E-Mail: s.just@thomas-exklusiv.de

Felix Gersdorf
Techniker Bentley

Tel: +49 351 40464 262

Alexander Weber
Service Manager Ferrari

Tel: +49 351 40464 16
E-Mail: a.weber@thomas-exklusiv.de

Sven Erdmann
Service Advisor Ferrari

Tel: +49 351 40464 23
E-Mail: s.erdmann@thomas-exklusiv.de

Rico Gnauck
After Sales Manager Ferrari

Tel: +49 351 40464 23
E-Mail: r.gnauck@thomas-exklusiv.de

Ringo Richter
Techniker Ferrari

Tel: +49 351 40464 23

Kai Porstmann
Techniker Ferrari

Tel: +49 351 40464 23

Phillipp Schmidt
Techniker Ferrari

Tel: +49 351 40464 23

Lucas Pfaller
Techniker in Ausbildung Ferrari

Tel: +49 351 40464 23

Tom Franke
Service Manager Lamborghini

Tel: +49 341 909984 16
E-Mail: t.franke@lamborghini-leipzig.de

Philippe de Schultz
Techniker Lamborghini

Tel: +49 341 909984 15
E-Mail: p.deschultz@lamborghini-leipzig.de

Nico Richtscheid
Techniker Lamborghini

Tel: +49 341 909984 15
E-Mail: werkstatt@lamborghini-leipzig.de

Thomas Sportwagen GmbH

Meißner Str. 34
01445 Radebeul

+49 351 40464 0

+49 351 40464 10

© Copyright 2022 • Thomas Sportwagen GmbH

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.